ВИДЕО: BMW M4 с выхлопом Akrapovic. Вы оглохнете!



ВИДЕО: BMW M4 с выхлопом Akrapovic. Вы оглохнете!

С M4, M4 Competition, M4 CSL и ультра-редким 3.0 CSL BMW предлагает четыре версии двигателя S58, которым, как ожидается, поделятся с будущей Toyota Supra GRMN. Новое видео, снятое в Италии на динамометрическом стенде BIESSE Racing-Bergamo, показывает, что спортивное купе М4 превосходит все конфигурации с рядным шестицилиндровым 3,0-литровым двигателем, предлагаемые немецким автопроизводителем.

В то время как M4 Competition выдаёт 510 лошадиных сил и 650 ньютон-метров крутящего момента с завода, этот автомобиль производит 537 л.с. и почти 680 Нм с новой выхлопной системой Akrapovic. Затем был применён комплект тюнинга Stage 1, в результате чего мощность двигателя с двойным турбонаддувом увеличилась почти до 616 л.с. и 768 Нм. Прилагаемое видео позволяет нам услышать, как S58 работает на полном ходу на динамометрическом стенде, развивая максимальную мощность при чуть менее 7000 об/мин, а пик крутящего момента достигается примерно при 2800 об/мин.

Установка выхлопа Akrapovic сделала звук M4 G82 Coupe более агрессивным. Это также стало возможным благодаря удалению сажевого фильтра (OPF) и каталитического нейтрализатора. Рядной шестёрке «дышится» лучше, хотя мы уверены, что многие из вас сочтут хлопки и удары чрезмерными. Это очень громкий автомобиль, который ваши соседи возненавидят.

Скорее всего, это только вопрос времени, когда тюнеры получат в свои руки M3 Touring, поскольку он использует тот же двигатель, что и M3/M4 для соревнований. BMW продаёт долгожданный суперуниверсал только с полным приводом, тогда как M3 Sedan и M4 Coupe/Convertible могут быть и только с задним приводом. xDrive увеличивает вес, но у него есть туз в рукаве, предлагая чистый режим RWD.

Считается, что BMW продлила жизненный цикл G82 до середины 2028 года. Чтобы сохранить его свежим и конкурентоспособным до тех пор, M4, как полагают, подвергнется фейслифтингу с автомобилями, выпущенными с марта 2024 года. Между тем, iDrive 8 появится на новых автомобилях уже этой весной.

Автор публикации

не в сети 11 часов

golgofa



0
"Глупость - это не отсутствие ума, это такой ум." (с) А.Лебедь

flagРоссия. Город: Москва

Комментарии: 14Публикации: 974Регистрация: 01-06-2015

Поделиться