BMW M550i против AMG CLS 53 и Maserati Levante Modena S



BMW M550i против AMG CLS 53 и Maserati Levante Modena S

С выпуском CLS третьего поколения в 2018 году Mercedes решил пропустить версию «63», чтобы освободить место в своем обширном портфолио для 4-дверного купе AMG GT. По этой причине модельный ряд стремительного седана дополнился CLS 53, представленным здесь, в дрэг-рейсинге, против аналогичного BMW 5 Series — M550i xDrive. Последний также не является полноценным автомобилем М, так что это поединок между аналогичными автомобилями из обеих линеек.

Что ж, возможно, «дуэль» не совсем корректна, так как этот термин относится к одинаковым противникам, тогда как в этой дрэг-гонке также участвует существенно отличающийся от BMW и Mercedes третий автомобиль. Это Maserati Levante Modena S, высокопроизводительный внедорожник с наибольшей мощностью, но и с самым большим собственным весом. Трио полноприводных автомобилей с автоматической коробкой передач, может похвастаться двигателями V8 с двумя турбинами в случае M550i xDrive и Levante, в то время как AMG CLS 53 имеет меньший рядный шестицилиндровый двигатель.

Неудивительно, что BMW оказался значительно быстрее двух других автомобилей. Он не только быстрее стартовал с линии, но и продолжал наращивать отрыв до самого конца. Вместе с новейшими моделями Range Rover и Range Rover Sport двигатель N63 остаётся силой, с которой нужно считаться. То же самое было и в последующей драг-гонке, поскольку M550i сразу же оставил CLS и Levante в зеркалах заднего вида.

Для разнообразия последовала гонка со стартом в движении с 50 км/ч, в которой BMW заставил две другие машины выглядеть так, как будто они стоят на месте. Восьмиступенчатая автоматическая коробка передач ZF почти мгновенно переключалась, обеспечив доступ к огромной мощности 4,4-литрового двигателя. Это повторилось и в гонке со скорости 80 км/ч — у AMG и Maserati не было ни единого шанса.

Согласно источникам, близким к BMW, следующее поколение 5-й серии (G60), дебютирующее этим летом, не будет доступно с двигателем V8. Только будущий M5 (G90) сохранит восьмицилиндровую установку. Вместо этого, потенциальная версия M Performance 5er может получить подключаемый гибрид с рядной шестёркой, так что подумайте о M560e xDrive или что-то в этом роде.

Автор публикации

не в сети 1 день

golgofa



0
"Глупость - это не отсутствие ума, это такой ум." (с) А.Лебедь

flagРоссия. Город: Москва

Комментарии: 14Публикации: 880Регистрация: 01-06-2015

Поделиться