alpina b3 touring

Подразделение ALPINA представило новый универсал



Подразделение ALPINA представило новый универсал

Компания ALPINA представила новый универсал ALPINA B3 Touring. По сути, нам показан спортивный вариант  BMW M3 Touring, который не присутствует в планах баварцев.

Данный вариант является первым автомобилем ALPINA, который оснащен двигателем S58. Этот силовой агрегат будет использоваться в будущих вариантах спортивных BMW G80 M3 и BMW G82 M4.

ALPINA оснастила автомобиль полным приводом xDrive, дифференциалом с электронным управлением и адаптированной восьмиступенчатой ??АКПП, которая была разработана  совместно с ZF. Мощность двигателя составляет 462 лошадиных силы и 700Нм крутящего момента. Максимальная скорость перешагивает отметку 300км.ч.

Спорткар охватывает широкий спектр возможностей. ALPINA B3  получила несколько режимов управления:  Comfort, Comfort +, Sport и Sport +.

Стандартный вариант S58 доработан выполненными на заказ турбинами и модернизированной системой охлаждения. Внизу автомобиля установлена  совершенно новая система выпуска из нержавеющей стали.

Интересно, что на капоте и багажнике спортивного универсала мы не увидим значков ALPINA, которые всегда являлись отличительной особенностью для  автомобилей данного подразделения. 

Предполагается, что в скором времени ALPINA представит самый большой кроссовер в модельном ряду баварцев. Мы ожидаем ALPINA XD7.

Автор публикации

не в сети 1 год

Denisson



0
flagРоссия. Город: Москва

Комментарии: 12Публикации: 702Регистрация: 02-06-2015

Поделиться

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *