Производство BMW i4 начнётся осенью в Мюнхене



Производство BMW i4 начнётся осенью в Мюнхене

Один из двух электромобилей BMW готовится к запуску в производство, наконец, подарив покупателям полностью электрический спортивный седан BMW, которого мы все ждали. По словам члена правления BMW Николаса Петера,  BMW i4 поступит в производство этой осенью и будет производиться на заводе в Мюнхене.

BMW i4 станет первым настоящим, полностью электрическим спортивным седаном бренда, который сможет составить конкуренцию Tesla Model 3 . Это также будет самый доступный электромобиль бренда, который, скорее всего, заставит традиционных покупателей BMW перейти на электромобили.

Когда i4 дебютирует, он будет представлен в двух вариантах: BMW i4 40 и BMW i4 M50 . Цена первого будет начинаться с 55 400 долларов в США. Он будет укомплектован одним электродвигателем сзади, мощностью 335 лошадиных сил и 317 крутящего момента, а также аккумуляторной батареей полезной энергии на 81,5 кВт/ч (83,9 кВт/ч полной энергии). Ожидается, что силовая установка позволит i4 40 разгоняться от 0 до 100 км / ч за 5,7 секунды, что достаточно быстро для большинства клиентов, а также обеспечивает максимальный запас хода около 450 километров. Эти характеристики находятся в том же диапазоне, что и у стандартной Tesla Model 3, что в ближайшем будущем сделает рынок электромобилей очень интересным.

Топовый BMW i4 M50 будет стоить около 65 900 долларов и будет намного мощнее. Он получит двойные электродвигатели, что сделает его полноприводным и в сумме даст 536 лошадиных сил и 586 крутящего момента. Благодаря дополнительному двигателю и большей мощности, при использовании той же батареи, что и i4 40, BMW i4 M50 может проехать всего около 360 километров. Но он компенсирует это, разгоняясь до 100 км/ч за заявленные 3,9 секунды. Хотя на самом деле мы подозреваем, что это будет ещё быстрее.

Поклонники и покупатели смогут ощутить вкус i4 достаточно скоро, ведь производство начнется буквально через пару месяцев. Следите за обновлениями, так как дата выпуска приближается.

Автор публикации

не в сети 17 часов

golgofa



0
"Глупость - это не отсутствие ума, это такой ум." (с) А.Лебедь

flagРоссия. Город: Москва

Комментарии: 14Публикации: 952Регистрация: 01-06-2015

Поделиться

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *