электрический mini cooper

Совсем скоро MINI может показать спортивный электромобиль



Совсем скоро MINI может показать спортивный электромобиль

Уже давно MINI работает над полностью электрической моделью. Предварительный вариант концепции MINI EV был показан в 2018 году и хорошо принят автомобильным сообществом. Согласно новому отчету, британская компания хочет сделать первый электрический хэтчбэк не только безвредным для окружающей среды, но и весьма быстрым.

Некоторые источники из инженерного отдела в Оксфорде заявили, что будущая модель станет первым в мире электрическим спорткаром, за основу которого будет взят трёхдверный вариант автомобиля.

Название новой версии, скорей всего, будет MINI Cooper S E — в букве «S» заложено сокращение от слова Sport, а в букве «E» сокращение от слова Electric. Также утверждается, что спортивный хэтчбэк будет построен на архитектуре BMW i3 S, мощность которого составляет 184 л.с. А вот с крутящим моментом нужно будет дополнительно поработать, чтобы обеспечить спортивному электромобиля ещё более серьёзный характер.

Электрическая система получит батареи четвертого поколения, как у обновлённого BMW i3, о мировой премьере которого мы рассказывали.

bmw i3 120ah

Дальность поездки Cooper S E на одной зарядке должна составлять около 320 километров, что вполне достаточно для городского автомобиля.

По предварительной информации, которой мы располагаем, появление MINI Cooper S E запланировано на этот год. Вероятно, что оно будет приурочено к 60-летию марки.

 

Дисконтная карта BMWLAND.RU

Автор публикации

не в сети 1 год

Denisson



0
flagРоссия. Город: Москва

Комментарии: 12Публикации: 702Регистрация: 02-06-2015

Поделиться

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *