Все автомобили BMW M останутся без бензиновых двигателей



Все автомобили BMW M останутся без бензиновых двигателей

Сомнений нет, что спортивных автомобили BMW M двигаются в сторону электрификации. В концерне признали публично, что в будущем автомобили M-серии будут иметь гибридную технологию. Совсем недавно генеральный директор SEO BMW M  Frank Van Meel сделал еще одно заявление по поводу того, что к концу следующего десятилетия гибридные и электрические системы будут установлены на все модели BMW M.

По словам портала CarAdvice, Ван Меел в беседе с австралийскими журналистами в Испании сообщил, что гибридные технологии для M-серии будут внедряться шаг за шагом, чтобы обеспечить успешный продукт в конечном итоге.

Это произойдет поэтапно, — сказал Ван Меел. — Важным является вопрос о сроках. Можно опоздать или внести эти изменения слишком рано, тогда технологии будут совсем ни к месту.

Основным препятствием в производстве электрических суперкаров является соотношение веса и мощности автомобиля — именно это максимально беспокоит подразделение BMW Motorsport.

Посмотрите на сегодняшние электромобили. Они довольно тяжёлые, — сказал он. — Для нас, как для подразделения, имеющего прямое отношение к автоспорту,  общий вес автомобиля и его мощность являются ключевыми факторами. Если мы сделаем гибридный спорткар, он все равно должен полностью соответствовать характеристикам автомобиля М-серии. Основная цель — это не столько компоненты самой технологии. Это больше философия.

Недавно стало известно, что новый BMW 3-серии получит 48-вольтовую электрическую систему, которая станет первой для BMW. Эта система сможет использовать несколько технологий, которые не могут существовать в стандартной 12-вольтовой технологии.

Одним из нововведений является электрический турбокомпрессор, который придёт на замену сегодняшнего турбонаддува. Данная технология может появиться в BMW M3 следующего поколения — это будет первый автомобиль М-серии, который получит обновление.

Без сомнения, электрический спорткар уже находится в разработке. Появления такого автомобиля ожидается до 2030 года.

 

Дисконтная программа BMWLAND.RU

 

Автор публикации

не в сети 1 год

Denisson



0
flagРоссия. Город: Москва

Комментарии: 12Публикации: 702Регистрация: 02-06-2015

Поделиться

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *