bmw ix digital key

BMW анонсирует новую версию электронного ключа Digital Key Plus



BMW анонсирует новую версию электронного ключа Digital Key Plus

В преддверии выставки CES 2021 компания BMW представила новую версию электронного ключа для доступа к автомобилю — Digital Key Plus. Последняя разработка основана на технологии широкополосной связи, которая используется в микросхемах iPhone.

Технология цифровой радиосвязи с малым радиусом действия и высокой пропускной способностью, которая присутствует в электронном ключе, отличается исключительно точной локализацией и максимально возможным уровнем безопасности. Это гарантирует невозможность ретрансляционных атак при блокировке или перехвате радиосигнала. 

Функция BMW Digital Key Plus будет впервые реализована в новейшем электрокаре BMW iX.

В пресс-релизе говорится, что Apple и BMW тесно сотрудничают с Car Connectivity Consortium для разработки спецификации Digital Key 3.0, обеспечивающей глобальный стандарт для автомобильной промышленности. К сотрудничеству уже присоединились несколько автомобильных компаний, поэтому дальнейшее развитие данной технологии будет приобретать всё большую популярность.

Как и с предыдущей версией электронного ключа, вам не придётся располагать смартфон в непосредственной близости от дверной ручки. Чтобы открыть автомобиль, достаточно просто подойти к нему с цифровым устройством в кармане.

Автор публикации

не в сети 1 год

Denisson



0
flagРоссия. Город: Москва

Комментарии: 12Публикации: 702Регистрация: 02-06-2015

Поделиться

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *