фото bmw vision inext

Интеллектуальное управление тонировкой может появиться в BMW iNext



Интеллектуальное управление тонировкой может появиться в BMW iNext

Предполагается, что BMW iNext станет технологическим флагманом концерна. Предполагается, что автомобиль принесет функции автономного вождения и множество новых технологий, которые в конечном итоге распространятся на другие модели. Одним из таких элементов может стать интеллектуальное управление стёклами Continental. 

Автоматическая тонировка присутствует на более дорогих моделях, но она не подразумевает новых функций. Предполагается, в iNext цель этой технологии будет в том, чтобы автоматически поддерживать внутри салона максимально комфортную температуру.

Для этого регулировка светопропускания получит уменьшенный шаг прозрачности. Кроме того, на борту iNext могут быть установлены датчики, которые определяют положение солнца относительно автомобиля. Таким образом, только определенные части остекления  будут затонированы автоматически или же в ручном режиме.

В тоннелях или в тёмное время суток автоматическая тонировка будет недоступна. Также данная опция запрещает тонировку лобового стекла, так как это противоречит законодательству.

Пока это просто слухи, вызывающие дополнительный ажиотаж вокруг BMW iNext, который будет выпущен в 2021 году. 

Автор публикации

не в сети 1 год

Denisson



0
flagРоссия. Город: Москва

Комментарии: 12Публикации: 702Регистрация: 02-06-2015

Поделиться

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *