alpina b5 bi turbo touring

ALPINA TOURING станет самым быстрым универсалом в мире



ALPINA TOURING станет самым быстрым универсалом в мире

Уже много десятилетий прошло с того момента, как подразделение Alpina начало самостоятельно заниматься производством автомобилей, которые обзавелись собственными VIN-номерами. Однако некоторые до сих пор считают эту компанию лишь тюнером моделей BMW.

Все работы, конечно же, основаны на линейке баварских автомобилей, но они настолько серьёзно модернизированны и доработаны, что их с лёгкостью можно считать совершенно отдельными версиями.

Компания из Buchloe также регулярно обзаводится новыми достижениями и ставит различные мировые рекорды. Например, на звание самого быстрого в мире универсала претендует Alpina B5 Bi-Turbo Touring AWD.

Данный спорткар был выпущен в серию совсем недавно. Он принёс то, чего многие давно ждали — спортивную модель BMW в кузове универсал.

Ранее многие были разочарованы тем, что BMW больше не предлагает версию Touring для спортивной серии M5, но отныне этот многообещающий и востребованный сегмент занят универсалом от Alpina.

Доработанный спорткар имеет в своём распоряжении силовой агрегат, который проверен несколькими десятилетиями.

двигатель alpina b5 bi turbo touring

Это всё тот же V8 с объёмом 4.4 литра. После доработок мощность двигателя достигла 600 лошадей и 800Нм крутящего момента. Универсал имеет полный привод, а это положительно скажется на его спортивном характере.

Что касается заявления о мировом рекорде, оно еще не подтверждено, но цифры вселяют большую уверенность. Alpina B5 Bi-Turbo Touring разгоняется с места до 100км.ч всего за 3,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 322км.ч — эти показатели сделают новую Alpina самым быстрым серийным универсалом в мире.

Ранее мы уже рассказывали о том, что сделает самый дорогой и шикарный Alpina B7 со своими конкурентами.

Это действительно интересно. Самые заряженные Mercedes-Benz AMG и Audi RS ничего не смогли противопоставить спортивной Семёрке от Alpina.

Автор публикации

не в сети 1 год

Denisson



0
flagРоссия. Город: Москва

Комментарии: 12Публикации: 702Регистрация: 02-06-2015

Поделиться

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *