BMW M4 CS вылетел в кювет



BMW M4 CS вылетел в кювет

BMW выпустит только 1700 единиц M4 CS, но производительное купе стало теперь ещё немного более эксклюзивным, чем хотелось бы M. Окрашенный в цвет Individual Riviera Blue, этот Competition Sport покинул стройные ряды собратьев после вылета в канаву. Несчастный случай произошел в Нидерландах, где местное издание AutoTopNL утверждает, что за рулём был голландский журналист.

Несчастный случай произошел 5 февраля днём, когда водитель потерял контроль над 543-сильным купе. В момент удара в машине находился кто-то ещё, но, к счастью, оба остались невредимы. На место аварии прибыла машина скорой помощи, которая вернулась в больницу, не забрав ни водителя, ни пассажира.

M4 CS имеет умопомрачительную цену в 216 536 евро в Нидерландах из-за 21% НДС и налога на автомобили Belasting van personenauto’s en motorrijwielen (BPM). Последний означает «налогообложение легковых автомобилей и мотоциклов» и основан на выбросах CO2, производимых двигателем. Ремонт этой разбитой машины обойдется очень дорого, если, конечно, это не полное списание. Помимо повреждённого кузова и сработавших подушек безопасности, в блоке двигателя наверняка может быть вода.

Остаётся неясным как вообще произошла авария. По отчётам это случилось в Гендрингене, деревне голландской провинции Гелдерланд и свидетелей нет. В отличие от своего предшественника с приводом только на задние колеса, модель второго поколения имеет стандартный xDrive. Тем не менее, автомобиль по-прежнему можно водить исключительно в режиме заднего привода, активировав настройки 2WD. Мы почему-то уверены, что авария произошла именно поэтому.

С момента начала производства M4 CS, в прошлом году BMW уже выпустила более практичную альтернативу. Это хот-вагон M3 CS Touring. Но и купе вскоре получит меньшего брата, так как M2 CS появится уже через несколько месяцев.

Автор публикации

не в сети 14 часов

golgofa



0
"Глупость - это не отсутствие ума, это такой ум." (с) А.Лебедь

flagРоссия. Город: Москва

Комментарии: 14Публикации: 1206Регистрация: 01-06-2015

Поделиться

Добавить комментарий

Войти с помощью: