BMW Motorrad Concept R 18/2

Двигатель BMW Motorrad R 18 будет представлен на CUSTOMBIKE-SHOW



Двигатель BMW Motorrad R 18 будет представлен на CUSTOMBIKE-SHOW

Один из крупнейших в мире CUSTOMBIKE-SHOW будет проходить с 6 по 8 декабря в восточно-вестфальском городе Бад-Зальцуфлен, Германия. BMW Motorrad заявляет, что представит там свой самый мощный боксерский двигатель из когда-либо созданных — новый агрегат R 18. Двухцилиндровый монстр будет установлен на BMW Motorrad Concept R 18/2.

Изготовленный на заказ байк был тщательно разработан вручную инженером-разработчиком BMW Motorrad Ульфом Мусекампом (Ulf Musekamp), который также участвовал в создании семейства BMW R nineT.

BMW Motorrad Concept R 18/2

Премьера этого концепт-байка состоялась в начале этого года на выставке EICMA в Милане, Италия. Тогда не было раскрыто никаких подробностей о двигателе. На этот раз у зрителей будет возможность рассмотреть двигатель, установленный на BMW Motorrad Concept R 18/2 и узнать его характеристики.

Двигатель BMW Motorrad R 18

По словам BMW, это «самый мощный 2-цилиндровый двигатель-боксер из всех когда-либо использовавшихся в серийном производстве мотоциклов». Его объём составляет 1802 куб. см., мощностью 91 л.с. и 158 Нм крутящего момента. Двигатель настроен таким образом, чтобы он работал с 6-ступенчатой ??коробкой передач с сухим сцеплением с одним диском.

Автор публикации

не в сети 14 часов

golgofa



0
"Глупость - это не отсутствие ума, это такой ум." (с) А.Лебедь

flagРоссия. Город: Москва

Комментарии: 14Публикации: 952Регистрация: 01-06-2015

Поделиться

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *