ШПИОН: BMW X2 2024 года, текущая модель снята с производства



ШПИОН: BMW X2 2024 года, текущая модель снята с производства

Имея такой обширный модельный ряд, который продолжает расти с каждым годом, можно с уверенностью сказать, что развитие BMW никогда не останавливается. Как свидетельствуют шпионские снимки, уже не за горами новое поколение X2. Сообщается, что он носит внутреннее кодовое имя «U10» и снова станет мощной версией X1. Закамуфлированный прототип показывает, что мюнхенские любители спортивного купе (SAC) собираются больше, чем раньше, перекликаться с более крупными X4 и X6.

Он кажется значительно больше, чем нынешний X2, и это неудивительно, учитывая, что механически, родственный X1 теперь имеет длину 4,5 метра. В то время как новый X2, безусловно, появится, по слухам, выпуск X4 следующего поколения с двигателями внутреннего сгорания был отменён. Вместо этого BMW работает над электрическим iX4.

Несмотря на то, что прототип X2 был сильно замаскирован, он имел примерно такие же адаптивные светодиодные фары, как и X1 2023 года. Они обрамляли другую решётку радиатора с соединёнными между собой ромбами, а не вертикальными полосами, как у обычного кроссовера. Косметика, применённая BMW, не смогла скрыть значительно изменённую линию крыши и встроенный задний спойлер, как у X4.

Ожидается, что его стильный кузен, как и кроссовер в традиционном стиле, получит электрическую трансмиссию для модели iX2. Также ожидается высокопроизводительный вариант M35i с обновлённым 315-сильным двигателем B48 и четырьмя выхлопными патрубками.

Официальная премьера должна состояться где-то в следующем году, до начала производства, по слухам, в ноябре 2023 года. Считается, что Соединенные Штаты не получат электрический iX2 после аналогичного решения, принятого BMW USA с iX1. Элегантный компактный кроссовер мог предлагаться в США только как модели xDrive28i и M35i xDrive.

Тем временем представитель компании сообщил в интервью на этой неделе, что текущий X2 (F39) уже снят с производства. Тем не менее, в ближайшие месяцы вы всё равно сможете найти автомобиль в наличии у множества дилеров по всему миру.

Автор публикации

не в сети 17 часов

golgofa



0
"Глупость - это не отсутствие ума, это такой ум." (с) А.Лебедь

flagРоссия. Город: Москва

Комментарии: 14Публикации: 971Регистрация: 01-06-2015

Поделиться

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *