ВИДЕО: BMW M240i борется с Cadillac CT4-V и Volkswagen Golf R



ВИДЕО: BMW M240i борется с Cadillac CT4-V и Volkswagen Golf R

С появлением нового M2, G87 M240i в последние месяцы привлекал меньше внимания. Тем не менее, модель M Performance по-прежнему является силой, с которой приходится считаться в этом сегменте, где двигатели с более чем четырьмя цилиндрами становятся редкостью. В новой дрэг-рейсинг гонке версия xDrive сражается с Volkswagen Golf Mk8 и Cadillac CT4-V.

Глядя на их технические характеристики, компактный BMW имеет наибольшую мощность, так как его рядная шестёрка выдает 382 л.с. или на 57 л.с. больше, чем у Cadillac, и на 67 л.с. больше, чем у VW. Тем не менее, 3,0-литровый двигатель с турбонаддувом со своими 500 Ньютон-метрами, имеет крутящий момент на 14 Ньютон-метров меньше по сравнению с 2,7-литровым рядным четырёхцилиндровым двигателем CT4-V. Но у него есть существенное преимущество в 80 Ньютон-метров по сравнению с меньшим 2,0-литровым агрегатом Volkswagen Golf R.

Все они имеют полный привод и автоматические коробки передач. BMW — самый тяжёлый автомобиль в тройке, его вес составляет 1661 килограмм, за ним следует Cadillac (1640 килограммов), а VW намного легче — 1524 килограмма. Как всегда, цифры не говорят всего, так как исход дрэг-рейсинга также зависит от реакции водителей, шин и скорости реакции коробки передач.

Результаты всех трёх дрэг-гонок были одинаковыми: M240i стал бесспорным победителем, Golf R занял второе место, а CT4-V оказался последним. То же самое было и в последующих стартах сходу со скоростей 50 км/ч и 80 км/ч — BMW без особых усилий выиграл оба боя. VW снова пришлось довольствоваться вторым местом, опередив американский седан.

M2 второго поколения не обязательно будет быстрее M240i на прямой, поскольку BMW продаёт автомобиль исключительно с задним приводом. Ходят слухи о потенциальном M2 xDrive, но пока ничего не решено.

Автор публикации

не в сети 12 часов

golgofa



0
"Глупость - это не отсутствие ума, это такой ум." (с) А.Лебедь

flagРоссия. Город: Москва

Комментарии: 14Публикации: 974Регистрация: 01-06-2015

Поделиться