Автономная система вождения BMW Personal Pilot 3-го уровня не появится раньше конца 2023 года



Автономная система вождения BMW Personal Pilot 3-го уровня не появится раньше конца 2023 года

Ранее мы писали, что BMW 7 серии 2022 года получит автопилот 3-го уровня в 2022 году, но, как выясняется, этим планам не суждено сбыться. В новом отчете говорится, что система, сертифицированная по уровню 3, не будет доступна раньше конца 2023 года. Она будет называться «Персональный пилот» и первоначально установится на 7-ю серию i7 G70 в Европе и Китае. С июля 2024 года технология будет реализована в моделях G6Х: седан G60 5-й серии, G61 5-й серии Touring, G68 5-й серии седан с удлинённой колесной базой, G65 X5/iX5, G66 X6/iX6 и G67 X7/iX7.

Нет никаких подробностей о том, что Personal Pilot будет доступен в Соединенных Штатах, что не так уж удивительно, поскольку в Северной Америке ещё не разработано необходимое законодательство.

В апреле 2021 года доктор Николай Мартин, старший вице-президент по развитию автоматизированного вождения BMW Group, заявил, что компания не будет предлагать систему уровня 3, пока она не станет «абсолютно безопасной». Пару месяцев спустя Фрэнк Вебер, руководитель отдела исследований и разработок BMW, сказал, что система автономного вождения изначально будет работать только на шоссе, что имеет смысл, поскольку сценарии значительно более предсказуемы.

В конце 2021 года BMW объявила о планах объединить усилия со Stellantis для работы над системой автономного вождения, сертифицированной на уровне 3. Технология будет улучшаться со временем даже после покупки автомобиля благодаря беспроводным обновлениям.

Пока нет ни слова о том, что iX получит Drive Pilot, хотя тот же источник ранее сообщал, что электрический внедорожник получит Motorway Assistant с марта 2023 года. Неясно, говорилось ли это о той же самой системе, но мы знаем от BMW, что модель с кодовым названием i20 была разработана с учетом всех возможностей 3-го уровня.

Автор публикации

не в сети 45 минут

golgofa



0
"Глупость - это не отсутствие ума, это такой ум." (с) А.Лебедь

flagРоссия. Город: Москва

Комментарии: 14Публикации: 946Регистрация: 01-06-2015

Поделиться

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *