«Лишние» модели BMW



«Лишние» модели BMW

Баварцы не исключают, что им придется отказаться от выпуска двух электрических моделей i-семейства.

По их словам, в свое время модель i3 создавалась для демонстрации возможностей BMW в сфере электромобилей, BMW i8 служила примером того, как современные технологии могут применяться в спортивных автомобилях и повышать производительность. По оценке собеседников в BMW, с поставленными задачами эти две модели справились, после чего встал вопрос целесообразности их дальнейшего существования.

«В конце жизненного цикла моделей их работа будет считаться сделанной, а разработка новых поколений в планах BMW не значится», — пишет издание. Вместе с тем, собеседники Autocar отмечают, что решение компании всегда может поменяться.

Недавно BMW раскрыла план электрификации модельного ряда до 2025 года. В общей сложности, к этому времени немцы намерены выпустить 25 новых автомобилей, из которых как минимум 12 будут полностью электрическими. Пополнится линейка BMW и подключаемыми гибридами.

На текущий момент баварцы уже запатентовали наименования от i1 до i9 и от iX1 до iX9, ряд из которых будут использоваться на автомобилях в ближайшее несколько лет. В целом в BMW рассчитывают, что к 2025 году электрифицированные модели будут составлять от 15 до 25% глобальных продаж концерна.



Дисконтная программа BMWLAND.RU


Автор публикации

не в сети 1 год

Denisson



0
flagРоссия. Город: Москва

Комментарии: 12Публикации: 702Регистрация: 02-06-2015

Поделиться

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *