BMW M3 CS 2023 замечен на Нюрбургринге. Дата выхода приближается



BMW M3 CS 2023 замечен на Нюрбургринге. Дата выхода приближается

Есть некоторые энтузиасты BMW, которые считают, что «CS» — это новая «M». Много автомобилей BMW M слишком мягкие и удобные, но два последних автомобиля CS — BMW M2 CS и M5 CS — были двумя лучшими автомобилями M за последние пару десятилетий. 

Согласно просочившимся внутренним документам, BMW M3 CS будет иметь те же 543 лошадиные силы, что и M4 CSL, благодаря использованию той же версии 3,0-литрового твин-турбо рядного шестицилиндрового двигателя S58. M4 CSL ориентирован на то, чтобы быть минималистичным и лёгким, он весит менее 1700 килограммов. BMW M3 CS будет немного тяжелее и сложнее.

Пока неизвестно, насколько тяжёлым будет M3 CS или даже какой у него будет крутящий момент, но известно, что он будет поставляться исключительно с автоматической коробкой передач и полным приводом. Он также не будет таким экстремальным с точки зрения легкости, как M4 CSL. Таким образом, он, вероятно, будет весить ближе к 1800 килограммам. С другой стороны, дополнительное сцепление системы полного привода должно сделать его даже быстрее по прямой, чем M4 CSL, и невероятно эффективным на трассе. M3 Competition xDrive уже обладает чудовищным сцеплением, так что M3 CS будет ещё более цепким.

Интересно, какие шины будут в комплекте. BMW M4 CSL использует специальную шину Michelin Cup 2 R, обладающую непревзойдённым сцеплением на уровне суперкаров. Я не уверен, что у M3 CS будут такие же шины или он получит менее агрессивную настройку, но шины имеют большое значение для M4 CSL, так что будет интересно понаблюдать за ними.

Есть шанс, что BMW M3 CS может быть даже лучше, чем M4 CSL. Он будет немного менее экстремальным, что может позволить ему достичь идеального баланса между комфортом и производительностью, как у M5 CS. Кроме того, он будет полноприводным. Из всех автомобилей BMW, M3 CS — это то, что больше всего волнует многих поклонников, и они должны увидеть его официальное представление в течение нескольких недель.

Автор публикации

не в сети 8 часов

golgofa



0
"Глупость - это не отсутствие ума, это такой ум." (с) А.Лебедь

flagРоссия. Город: Москва

Комментарии: 14Публикации: 972Регистрация: 01-06-2015

Поделиться