BMW не откажется от контроллера iDrive



BMW не откажется от контроллера iDrive

BMW застала практически всех врасплох, когда в октябре 2021 года представила второе поколение Active Tourer 2-й серии. Нет, не потому, что она решила сохранить переднеприводный минивэн в своем портфолио, а из-за удаления важной функции. Мы говорим о поворотном переключателе для iDrive, который дополняет сенсорный экран информационно-развлекательной системы.

Обновленный X7 дебютировал на прошлой неделе с информационно-развлекательной системой восьмого поколения и знакомой ручкой iDrive. Представленный 7-й серии G70/i7 также имеет его, и дизайнер интерьера BMW Штефан Фрик говорит, что контроллер никуда не денется. Он конкретизировал свой ответ, объяснив, как компания будет решать, какие автомобили будут иметь его, а какие нет.

Короче говоря, все упирается в эргономику. Если экран находится достаточно близко к водителю, то держать ручку iDrive не имеет смысла. Такова была логика при разработке 2-й серии Active Tourer и, возможно, грядущего X1. Шпионские снимки, на которых запечатлены почти серийные прототипы небольшого кроссовера, показали его отсутствие.

Первому BMW с iDrive исполнилось более 20 лет

Многие скажут, что это избыточное оборудование, ведь есть сенсорный экран и улучшенное голосовое управление. Тем не менее, традиционалисты не хотят терять одну из характерных черт BMW современной эпохи. Штефан Фрик сказал Auto Express , что эти люди не должны беспокоиться:

«Мы по-прежнему придерживаемся контроллера iDrive, особенно в этой модели (7-й серии). У нас 20-летняя история контроллера iDrive».

Технически ему уже 22 года, учитывая, что концепт Z9 1999 года был первым, у кого он был. Однако только в 2001 году 7-я серия E65 стала первым серийным BMW с iDrive. Последняя итерация уже была установлена ​​в различных моделях, в том числе в китайском седане i3, где ручка была сохранена.

Автор публикации

не в сети 23 часа

golgofa



0
"Глупость - это не отсутствие ума, это такой ум." (с) А.Лебедь

flagРоссия. Город: Москва

Комментарии: 14Публикации: 969Регистрация: 01-06-2015

Поделиться

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *