BMW построит в Спартанбурге новый внедорожник, вероятно, X8M / XM



BMW построит в Спартанбурге новый внедорожник, вероятно, X8M / XM

В конце этого года, на заводе в Спартанбурге в Южной Каролине, BMW построит новый автомобиль сообщает CNBC в разговоре с генеральным директором BMW Оливером Зипсе. «В конце года мы объявим о постройке еще одного высококлассного автомобиля на этой производственной площадке». «Это не модель-преемница, это совершенно новая модель высокого класса не только для американского рынка, но также и для мирового».

Зипсе не называет фактическое название продукта, но мы твердо уверены, что это новый BMW X8 M или XM вместе с его вариациями. В прошлом году, внутренние источники упоминали о новом продукте, который активно тестируется на заводе. И с тех пор мы видели, как мощный и, вероятно, самый дорогой внедорожник BMW из когда-либо построенных, тестировался и в других странах. Завод в Спартанбурге в настоящее время производит BMW X3, X4, X5, X6 и X7, а также соответствующие модели внедорожников M, поэтому вполне естественно, что производственная линия была расширена за счет включения X8.

Но, как говорит Оливер Зипсе, это не будет ваш обычный внедорожник BMW. Это будет совершенно новая модель, флагман постоянно растущей линейки кроссоверов BMW и, вероятно, самый мощный из когда-либо существовавших. 

Внутреннее название — «Project Rockstar», что явно подразумевает самый крутой и самый мощный внедорожник в линейке. Мы твердо уверены, что X8 M (XM) будет гибридным автомобилем с подключаемым электрическим модулем.

Ходят слухи, что будущие модели BMW X8 M / XM могут быть в двух вариантах: стандартная версия с мощностью 460 кВт / 625 л.с. (617 л.с.) и топовая версия X8 M Competition, которая должна стать первой в истории электрифицированной полной моделью М. Будущий X8 M Competition  будет комплектоваться гибридной трансмиссией, сочетающей бензиновый двигатель V8 и электрический агрегат, что вместе увеличит пиковую мощность до ошеломляющих 552 кВт / 750 л.с. (740 л.с.).

Автор публикации



0
"Глупость - это не отсутствие ума, это такой ум." (с) А.Лебедь

flagРоссия. Город: Москва

Комментарии: 14Публикации: 973Регистрация: 01-06-2015

Поделиться

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *